» » Асад: Россия за два месяца добилась в Сирии большего, чем США за год 

Асад: Россия за два месяца добилась в Сирии большего, чем США за год 

Асад: Россия за два месяца добилась в Сирии большего, чем США за год 


Вооруженные силы России за два месяца добились большего прогресса в борьбе с терроризмом в Сирии, чем альянс США за год, заявил президент САР Башар Асад в интервью китайскому телеканалу «Феникс».



«Перед началом участия российских сил (в операции в Сирии) два месяца назад, более года альянс США проводил кампанию против террористов, и результатом стало то, что террористы захватили больше территории и получили еще больше рекрутов со всего мира.



С российским участием те же террористические группировки стали отступать и бежать тысячами из Сирии в Турцию и в другие страны, некоторые в Европу, некоторые в Йемен и в другие места. Это факт», — сказал Асад.



По его словам, сирийская армия начала наступление на боевиков ИГ «по всем фронтам».



С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более 2 тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около 3 тысяч объектов террористов



. Кроме того, 44 крылатые ракеты выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты боевиков. Во вторник российская авиация начала наносить по позициям ИГ массированные удары — по одному каждый день, в четверг был третий.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Просмотров: 376; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-04-2017, 04:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!