» » Режим ЧС введен в Крыму из-за отключения электроснабжения

Режим ЧС введен в Крыму из-за отключения электроснабжения

Режим ЧС введен в Крыму из-за отключения электроснабжения


Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Крыму в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины. Об этом сообщил журналистам замначальника регионального управления МЧС Алексей Фридман, передает ТАСС.



«В связи с отключением электроэнергии в Республике Крым введен режим ЧС решением главы правительства. В связи с этим все подразделения МЧС приведены в готовность», — сказал он.



По данным МЧС, сейчас в Крыму работают «мобильные бригады по мониторингу обеспечения электроэнергией социально значимых объектов, жизнеобеспечения». «Ситуация сейчас стабильная, паники нету, ситуация находится под полным контролем», — добавил Фридман, уточнив, что все социально значимые объекты подключены к генерируемым и мобильным установкам.



«Пока звонков никаких не поступало, население было вовремя оповещено, все знали, что такая ситуация возможна», — отметил он.



В изолированном режиме



Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме в связи с прекращением поставок электроэнергии на полуостров с территории Украины.
«В связи с полным отключением Республики Крым от энергосистемы Украины в настоящий момент энергосистема Крыма работает в изолированном режиме», — говорится в сообщении оперативного штаба по ликвидации ЧС.



Отключение энергии



Отключение энергии было зафиксировано примерно в 00:20 мск. Без электричества остались все населенные пункты полуострова. Эту информацию подтвердили директор компании «Крымэнерго» Виктор Плакида и региональное управление МЧС.



Позже представитель МВД Украины сообщил о подрыве двух последних опор линий электропередач в Херсонской области. Затем эту информацию подтвердил крымскотатарский «активист» Осман Пашаев, который добавил, что взрыв произошел в поселке Чаплинка. В управлении государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) по Херсонской области не смогли подтвердить или опровергнуть сведения о подрыве ЛЭП. В компании «Херсоноблэнерго» также отметили, что не обладают информацией о причинах прекращения подачи электроэнергии в Крым. «Диспетчер на линии Чаплынка сообщил, что линии погасли. У них нет информации, по какой причине, но фиксируется, что питание пропало. Будем разбираться. Дополнительная информация будет завтра», — сообщила представитель организации.



Просмотров: 497; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2017, 09:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Крыму применили веерные отключения электроэнергии

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Из-за дефицита электроэнергии в Крыму в субботу применили веерные

Крым готовит претензии Киеву в связи с отключением электроэнергии

В Крыму так называемые власти готовят претензии украинской стороне в связи с отключением

В аннексированном Крыму введен график веерных отключений электроэнергии

На территории аннексированного Россией Крыма вечером 24 декабря из-за дефицита электроэнергии в

В Крыму без электричества остались несколько городов

Электричество, в частности, пропало в Евпатории и Симферополе.