» » Журналистка ATR пострадала в конфликте между экстремистами и полицией в Херсонской области

Журналистка ATR пострадала в конфликте между экстремистами и полицией в Херсонской области

Журналистка ATR пострадала в конфликте между экстремистами и полицией в Херсонской области


Журналистка крымско-татарского телеканала ATR Гульсум Халилова пострадала в результате конфликта между экстремистами, препятствующими ремонту ЛЭП, которые они повредили накануне, и сотрудниками полиции в Херсонской области. Об этом сообщил заместитель гендиректора канала Айдер Муждабаев.



«Как только что сообщили с блокады, сегодня, в День достоинства, на административной границе с Крымом при исполнении своих профессиональных обязанностей украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Гульсум Халилова», — написал он на своей странице в Facebook.



В результате противостояния полицейским и нацгвардейцам все-таки удалось обеспечить ремонтным бригадам доступ к поврежденным линиям электропередач.



«В настоящее время конфликт с участниками блокады Крыма урегулирован, правоохранители работают в рамках законодательства, обеспечивая возможность ремонтным группам провести работы на поврежденных электроопорах на Чаплинском направлении в Херсонской области. Участники блокады Крыма, которые находились в зоне возможного поражения при падении поврежденных электроопор, выведены из опасного района», — сообщает ГУ МВД в Херсонской области.



Просмотров: 562; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-07-2016, 17:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!