» » Экстремисты перекрыли доступ к поврежденным в Херсоне ЛЭП

Экстремисты перекрыли доступ к поврежденным в Херсоне ЛЭП

Экстремисты перекрыли доступ к поврежденным в Херсоне ЛЭП


Полиция прибыла к поврежденным ЛЭП в Херсонской области, чтобы обеспечить туда доступ ремонтных бригад, который блокируют противники поставок электроэнергии в Крым, заявил руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива.



Электроэнергия в Крым поставляется по четырем высоковольтным линиям электропередачи: Мелитополь — Джанкой, Каховская — Джанкой, Каховская — Островская, Каховка — Титан. В пятницу стало известно, что вышли из строя линии Каховка — Титан и Мелитополь — Джанкой.



В компании «Укрэнерго» сообщили, что специалисты выехали на место и выявили падение опор на этих двух линиях. Кроме того, были выявлены повреждения на двух оставшихся линиях: трещина на стойке железобетонной опоры линии Каховская — Островская и повреждение металлической опоры на линии Каховская — Джанкой.



После повреждений туда прибыли активисты блокады Крыма, они выступают против поставок электроэнергии в Крым. В субботу к вечеру телеканал сообщил об их противостоянии с силовиками на месте падения опор.



«Две опоры на Чаплынском направлении находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть, а протестующие находятся от них в катастрофической близости. Наша задача — дать возможность ремонтным группам провести ремонтные работы», — сообщил Кива.



Он добавил, что указанные ЛЭП, кроме Крыма, поставляют электроэнергию также в Херсонскую и Николаевскую области.



«Данные действия направлены и против Украины. Нужно отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если эти столбы упадут, могут пострадать мирные граждане», — отметил Кива.



Он подтвердил, что место возможного падения опор оцеплено правоохранителями. «Это мое подразделение вышло в зону возможного падения и оцепило эту территорию, чтобы дать возможность техникам приехать и заварить эти столбы», — заявил представитель полиции.



Просмотров: 517; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-06-2017, 08:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!