» » Украина хотела продать «спонсорам ИГИЛ» ЗРК «Печора»

Украина хотела продать «спонсорам ИГИЛ» ЗРК «Печора»

Украина хотела продать «спонсорам ИГИЛ» ЗРК «Печора»


Хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала на своем сайте материалы, свидетельствующие о том, что концерн «Укроборонпром» вел переговоры о поставке зенитно-ракетных комплексов С-125–2Д «Печора-2Д» Катару.



Переговоры о поставках ЗРК Катару, который хакеры называют «титульным спонсором «Исламского государства»*, совпали с размещением в Сирии российских самолетов для нанесения ударов по позициям террористов, отмечено в комментарии «КиберБеркута».



В письме от 21 сентября, попавшем в распоряжение хакерской группы, директор компании «Спецтехноэкспорт», входящей в «Укроборонпром», Павел Барбул сообщает о том, что организация заинтересована в поставке вооруженным силам Катара зенитно-ракетных комплексов и не возражает против заключения необходимых договоров.



В связи с этим делегация катарских военных посетила международную выставку «Оружие и безопасность-2015», которая прошла в Киеве с 22 по 27 сентября.



«КиберБеркут» также приводит электронное письмо советника по торгово-экономическим вопросам дипмиссии Украины в Катаре Владимира Куруца от 30 сентября на имя вице-президента польской оружейной компании Level 11 Василия Бабицкого, в котором содержится просьба оказать помощь в доставке ЗРК «Печора» в Катар.



«Остро встанет вопрос доставки. Наши, естественно, решить его сами не смогут. Есть возможность заработать. Попробуй поговорить с военными», — говорится в опубликованном на сайте письме.



«КиберБеркут» — группа активистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции «Беркут». Состав неизвестен, члены сообщества соблюдают анонимность. «КиберБеркут» позиционирует себя как хакерская группировка, которая «помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов».




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Просмотров: 442; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2018, 07:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российские хакеры атаковали сайты правительства Германии

Пророссийская хакерская группировка КиберБеркут взяла на себя ответственность за кибератаки на

"Киберберкут" заявляет о взломе и блокировании правительственных ...

Фото из открытых источников "Киберберкут" заявляет о взломе и блокировании правительственных