» » Дворкович: Россия не будет отменять продэмбарго без отмены санкций ЕС

Дворкович: Россия не будет отменять продэмбарго без отмены санкций ЕС

Дворкович: Россия не будет отменять продэмбарго без отмены санкций ЕС


Россия не намерена отменять продовольственное эмбарго, если Евросоюз не отменит санкции, заявил в пятницу вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович.



«Что касается отмены — полной или частичной — эмбарго, то, конечно, без движения по санкциям этого быть не может. Тем не менее мы постоянно анализируем ситуацию, и списки уже корректировались. Поэтому ничего исключать нельзя, но масштабных решений, конечно, без отмены санкций со стороны наших европейских коллег не будет», — сказал Дворкович, отвечая на вопросы РИА Новости после переговоров в Афинах.



Вместе с тем, по его словам, есть дополнительные возможности по продвижению греческих товаров, которые не подпадают под эмбарго.



«Наши греческие коллеги согласились, что недостаточно в этом направлении работают. Мы договорились, что поможем им рекомендациями, контактами напрямую с регионами, с сетями. Что касается товаров, которые находятся под эмбарго, то можно только заниматься созданием совместных перерабатывающих производств и поставлять переработанную продукцию, не подпадающую под санкции», — сказал Дворкович.



Просмотров: 659; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-08-2017, 23:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!