» » Поклонская пообещала украинским активистам заслуженное наказание

Поклонская пообещала украинским активистам заслуженное наказание

Поклонская пообещала украинским активистам заслуженное наказание


Крымские правоохранители фиксируют все действия украинских активистов, направленные против жителей полуострова, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская, комментируя очередные случаи повреждения на территории Херсонской области Украины электроопор ЛЭП, идущей в Крым.



«Эти вредительские действия направлены против народа. Им неважно, какой национальности народ страдает — крымские татары, русские или украинцы. Им нужно сделать пакость и убежать, спрятаться, — отметила Поклонская, передает ТАСС. — Я думаю, долго им ждать не придется. Рано или поздно они понесут заслуженное наказание. Для этого мы здесь все фиксируем».



В настоящее время в Крыму возбуждены уголовные дела на двоих организаторов так называемой продовольственной блокады Крыма — бывшего вице-премьера республики, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова и депутата Верховной рады Украины, главу незарегистрированного в России меджлиса Рефата Чубарова. Они обвиняются в призывах к изменению территориальной целостности РФ.



Оба они находятся на территории Украины, хотя, как ранее заявляла Поклонская, въезд на полуостров для них открыт.



«Они ведь трусливые личности, не едут в Крым, потому что знают, что мы здесь их привлечем к ответственности. Из-за своей трусости на чужой территории они начинают вредить», — сказала сегодня Поклонская.



В пятницу в полиции Херсонской области сообщили, что в поле недалеко от села Атамань повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередачи. Еще одна опора была повреждена вблизи села Украинка.



Фотографию, которая якобы сделана на одном из мест происшествий, разместил на своей странице в соцсети один из организаторов так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов. В Крыму при этом заявили, что повреждение опор не повлияло на поставки электроэнергии на полуостров.



Просмотров: 500; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-05-2017, 12:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Поклонская запретила митинги крымских татар

"Прокурор" Крыма Наталья Поклонская вручила заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского

«Прокурор» Крыма грозит судом тем, кто не признал аннексию полуострова

Наталья Поклонская пригрозила судить всех, кто не признает аннексию Крыма Россией.

Главу Меджлиса Чубарова не пустили в Крым

Самопровозглашенная крымская власть не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса