» » Замгенпрокурора Украины: Корбан пригласил меня в ресторан и поужинал за мой счет

Замгенпрокурора Украины: Корбан пригласил меня в ресторан и поужинал за мой счет

Замгенпрокурора Украины: Корбан пригласил меня в ресторан и поужинал за мой счет


Во время визита грузинской делегации в Днепропетровскую область весной 2014 года заместителю генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе и другим членам делегации пришлось заплатить за ужин Геннадия Корбана, занимавшего в то время пост заместителя председателя Днепропетровской ОГА. Об этом Сакварелидзе сообщил в Facebook.



«14 мая 2014 года я, будучи депутатом парламента Грузии, со своими друзьями и соратниками, также депутатами парламента Грузии — Георгием Вашадзе, Кобой Накопия, экс-послом Грузии в Украине Григолом Катамадзе и Михаилом Саакашвили — поехали в Днепропетровск, чтобы поддержать днепропетровчан и всех тех смелых людей, которые защищали и укрепляли целостность Украины.



Пост губернатора Днепропетровской области в то время занимал Игорь Коломойский. Была согласована наша встреча с губернатором, но, когда мы приехали, его на месте не оказалось. Нас встретили его заместители и председатель областного совета. Они же предложили нам остаться на один день и дождаться возвращения Игоря Коломойского. Привезли в гостиницу и предложили вместе пообедать.



После обеда мы поехали на блокпосты и пообщались с добровольцами, провели встречи со СМИ и представителями общественности Днепропетровска. После этого заместитель губернатора Геннадий Корбан и его соратники пригласили нас на ужин в той же гостинице. На следующий день состоялась встреча с Коломойским и грузинская делегация собралась возвращаться в Киев. Конечно же, мы оплатили свое проживание в отеле. Коба Накопия, наш товарищ и депутат парламента Грузии, как это обычно свойственно грузинам, решил расплатиться и взять на себя эти расходы», — написал он.



Сакварелидзе отметил, что до сих пор не может забыть «удивленное и шокированное лицо Кобы Накопия, когда на рецепшене нам предъявили счет не только за проживание, но и за упомянутые мною ужин и обед, на которые мы же были приглашены заместителем губернатора Днепропетровщины Корбаном».



«Наверное, Геннадий Корбан привык заставлять своих гостей платить не только за свои, но и за его собственные обеды и ужины, ровно также, как и привык не платить налоги в государственный бюджет Украины», — сделал вывод чиновник.



Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-01-2019, 11:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Корбан вслед за Коломойским ушел в отставку - Филатов

Народный депутат подтвердил информацию о кадровых решениях руководства Днепропетровской ОГА

На Днепропетровщине создадут центр опознания тел погибших в АТО

Замгубернатора области Геннадий Корбан сообщил, что в этом году тела всех погибших в АТО поступают

Д.Сакварелидзе подтвердил наличие у него украинского гражданства

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Первый заместитель Генерального прокурора Украины подтверждает

Шокин назначил своим заместителем экс-замглавпрокурора Грузии

Давид Сакварелидзе назначен заместителем генерального прокурора Украины

Совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" - Корбан

Совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" и включает в него Запорожскую область и