» » Сирийская армия отразила атаку ИГИЛ на авиабазу Дейр-аз-Зор, — источник

Сирийская армия отразила атаку ИГИЛ на авиабазу Дейр-аз-Зор, — источник

Сирийская армия отразила атаку ИГИЛ на авиабазу Дейр-аз-Зор, — источник


Боевики террористической группировки «ИГИЛ»* в пятницу предприняли попытку штурма военного аэродрома в Дейр-аз-Зор на северо-востоке Сирии.



Защитники авиабазы отразили нападение и ликвидировали 25 террористов, сообщил военный источник.



«Защитники аэродрома отразили нападения боевиков ИГИЛ с восточной, северо-восточной и юго-восточной сторон. В ходе боевых действий было ликвидировано 25 боевиков. С воздуха по вооруженным отрядам террористов были нанесены авиаудары сирийских ВВС — это помогло армии не только отразить нападение, но и перейти в наступление и закрепиться в некоторых поселениях рядом с авиабазой», — рассказал собеседник агентства.



Большая часть провинции Дейр-аз-Зор на сегодняшний день контролируется боевиками ИГИЛ. Военный аэродром является главным оплотом правительственных войск в этой провинции. Террористы регулярно пытаются штурмовать авиабазу, применяя начиненные взрывчаткой машины и бронетехнику.



Одно из крупнейших нападений было в сентябре, тогда штурм длился более 15 часов, однако сирийский военный гарнизон при поддержке авиации продолжает отражать атаки противника и зачищать от боевиков ИГИЛ расположенные рядом деревни.




* запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка



Просмотров: 151; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-01-2018, 10:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!