» » Утомленный «Интернами» Охлобыстин вернется в церковь

Утомленный «Интернами» Охлобыстин вернется в церковь

Утомленный «Интернами» Охлобыстин вернется в церковь


После окончания последнего, четвертого сезона «Интернов», Иван Охлобыстин вернется к церковной службе и сократит съемки в кино. Об этом сам актер и режиссер рассказал в интервью.




«Интерны» заканчиваются весной, а потом должно пройти еще 3–4 месяца, чтобы я смог написать письмо патриарху. Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре.



Мне не хочется, чтобы это бросало тень на церковь. Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо, потому что я воспринимаю его логикой сельских деревенских попов с окраин. Вот моя основная любимая аудитория, мои собеседники. Мне хотелось бы вернуться, это очень комфортный для меня мир.




Иван Охлобыстин (отец Иоанн) был рукоположен в священники в 2001 году архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом) в Ташкентской епархии и до 2005 года служил в московском храме святителя Николая (Спаса Преображения) в Заяицком.



В 2010 году отец Иоанн по собственной инициативе был освобожден от служения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом — согласно данной процедуре, ему было запрещено ношение священнических одежд и иерейского креста.




По занятости я просидел в «Интернах», как в тюрьме, 5 лет, очень тяжело находиться в одном помещении столько времени, это же с ума сойти, — сказал Охлобыстин. — И потом, я все-таки режиссер, а не актер, у меня нет такой подпитки от известности, как у актеров.



Смогу я опять гулять по улицам, заглядывать в кафешки, кофе пить и не фоткаться беспрерывно. Так-то меня это не очень напрягает, но ведь живу, как вампир, — гуляю в пустынных лесопарках, где и маньяки-то боятся гулять. А мне там очень хорошо — фоткаться не надо, и думается светлее в этой темноте. Так что я рад, что проект заканчивается, хотя благодарен судьбе, что работал с этими интересными людьми, и проект интересный, и познал индустрию.




На днях в Москве прошла премьера фильма «Иерей-сан» по сценарию Охлобыстина, где он также исполнил одну из главных ролей. Главную мужскую роль в фильме сыграл американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, который после премьеры принял православие под именем Пантелеймона.



Просмотров: 461; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2018, 11:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Охлобыстин, фанат Путина и "Беркута", признался еще и в любви к Украине

Российский актер Иван Охлобыстин с какого-то чуда признался Украине в искренней любви.

Охлобыстин предложил лишить представителей секс-меньшинств права голоса на ...

Известный актер и бывший священник Иван Охлобыстин предложил лишить представителей секс-меньшинств