» » Организатор парижских терактов посещал гей-клубы в Брюсселе

Организатор парижских терактов посещал гей-клубы в Брюсселе

Организатор парижских терактов посещал гей-клубы в Брюсселе


Один из возможных организаторов террористической атаки на Париж Салах Абдеслам незадолго до проведения терактов посетил несколько гей-клубов в бельгийской столице — Брюсселе. Мужчину, похожего на террориста, сняли установленные в заведениях камеры видеонаблюдения, сообщает Life News.



Впрочем, как сообщает британский таблоид Mirror, в гей-клубы Абдеслам приходил не ради развлечения. По одной из версий следствия, он выбирал цели для проведения будущих терактов. По другой — крал документы у посетителей заведений.



«Множество документов были украдены в период, когда он посещал эти клубы. Вероятно, он планировал провести атаку здесь в Брюсселе», — сообщили представители полиции.



Также они добавили, что Абдеслам успел засветиться в нескольких клубах в квартале «Jacques Quarter». В Брюсселе он считается местом сбора мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.



«Русская Весна» подробно освещала серию терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября и последующее задержание подозреваемых в Бельгии. По последним данным, погибли 129 человек, более 350 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка ИГИЛ*.




* ИГИЛ — запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка



Просмотров: 719; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-04-2018, 20:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!