» » МИД России назвал причину роста угрозы терроризма

МИД России назвал причину роста угрозы терроризма

МИД России назвал причину роста угрозы терроризма


Миграционный кризис в Европе и возрастание уровня террористической угрозы вызваны политикой смещения неугодных режимов на Ближнем Востоке, заявил директор департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев в интервью газете «Коммерсант».



По его словам, запускаемый западными партнерами «бумеранг» в виде неразборчивого накачивания оппозиционеров-экстремистов деньгами и оружием, их информационной поддержки возвращается терактами в их же городах».



«Казалось бы, безальтернативность добросовестного международного сотрудничества в борьбе с терроризмом очевидна. Но правильные заявления делались и раньше, только, к сожалению, дела со словами порой расходились. Даже сейчас кое-кто ставит угрозу от ИГИЛ* и „угрозу“ со стороны России в один ряд», — рассказал российский дипломат.



«Ведь совершенно очевидно, что и нынешний миграционный кризис в Европе, и возрастание уровня террористической угрозы вызваны в первую очередь проводившийся в последнее десятилетие политикой смещения неугодных режимов в регионе Ближнего Востока и Северной Африки», — считает Рогачев.




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Просмотров: 377; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2018, 09:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!