» » ВВС Франции за двое суток уничтожили 35 объектов ИГИЛ в Сирии

ВВС Франции за двое суток уничтожили 35 объектов ИГИЛ в Сирии

ВВС Франции за двое суток уничтожили 35 объектов ИГИЛ в Сирии


Военно-воздушные силы Франции за последние двое суток уничтожили 35 объектов боевиков террористической группировки ИГИЛ* в Сирии, сообщило французское министерство обороны.



Среди уничтоженных объектов два лагеря подготовки террористов и четыре командных пункта, отмечает ведомство.



Франция начала более интенсивные бомбардировки в Сирии и отправила в регион авианосец после серии терактов в Париже на прошлой неделе. При терактах погибли 129 человек, более 350 получили ранения.



США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках ИГИЛ в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах по избежанию конфликтов в воздухе.



Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин во вторник поручил министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову разработать с французскими коллегами план совместных действий по Сирии как на море, так и в воздухе.



Он также отметил, что российские военные должны работать с французскими моряками, которые подойдут на авианосце «Шарль де Голль» к берегам Сирии, как с союзниками.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Просмотров: 448; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2018, 09:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!