» » Олланд распорядился увеличить интенсивность операций в Сирии и Ираке

Олланд распорядился увеличить интенсивность операций в Сирии и Ираке

Олланд распорядился увеличить интенсивность операций в Сирии и Ираке


Президент Франции Франсуа Олланд распорядился увеличить интенсивность военных операций в Сирии и Ираке против террористической группировки ИГИЛ*, говорится в заявлении Елисейского дворца по итогам встречи французского Совета безопасности.



«Президент Республики дал указания, необходимые для увеличения интенсивности военных операций, которые проводятся в Сирии и Ираке против ИГИЛ, — сказано в сообщении.



Участники встречи рассмотрели дипломатические действия, направленные на урегулирование ситуации в Сирии, в частности, предстоящие на следующей неделе поездки главы государства в Вашингтон и Москву.



Ключевой темой заседания стало обсуждение итогов операций, проведенных для поимки террористов, виновных в осуществлении терактов 13 ноября.



«Совет изучил все меры, направленные на усиление защиты наших граждан на национальной территории», — отметили в администрации президента Франции.



В заседании Совбеза принимали участие премьер-министр Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев, министр юстиции Кристиан Тобира, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, глава МИД Лоран Фабиус и другие ключевые представители правительства, а также руководство генштаба, полиции, жандармерии и спецслужб.




* — запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 424; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-11-2018, 05:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!