» » Сирийская армия отбила контратаки террористов в западном Алеппо (ВИДЕО, перевод)

Сирийская армия отбила контратаки террористов в западном Алеппо (ВИДЕО, перевод)

Сирийская армия отбила контратаки террористов в западном Алеппо (ВИДЕО, перевод)


Фронтовой военкор ТРК «Аль Ихбария» Валид Ханая рассказывает о боях в Алеппо.



Корреспондент Валид Ханая:



«В районе комплекса «Фэмили Хаус» сирийская арабская армия и группы народного ополчения укрепляют свои позиции. Здесь, на западном фронте Алеппо, как мы слышим, продолжаются боевые операции сирийской армии, используется тяжелое вооружение, артиллерия.



Сирийская арабская армия держит позиции на линии фронта в районе Рашидин — районе, который отделяет террористов и боевиков от комплекса, который здесь называют стратегическим — «Фэмили Хаус». В настоящее время арабская сирийская армия отбивает группировки боевиков тяжелым оружием, одновременно с этим происходят столкновения в других точках.



Итак, мы в прямом эфире и непосредственно наблюдаем как поднимается дым от взрывов снарядов, которыми обстреливают вооруженные террористические группировки в районе «Фэмили Хаус» и в его округе, однако сирийская арабская армия находится здесь и остается полной решимости отражать атаки и уничтожить террористов. В рядах боевиков уже много убитых и раненых.



Продолжается стрельба в комплексе «Фэмили Хаус» на западе Алеппо, предпринимаются жестокие попытки атаки со стороны вооруженных террористических группировок, которые отважно отражает арабская сирийская армия.



Говорит один из военнослужащих:
— Террористы пытались прорваться со стороны Каср к «Фэмили Хаус», но мы, слава Аллаху, их отразили.



Другой военнослужащий:
— Боевики напали со стороны района Рашидин, со стороны Каср и Дарат Азза, но мы их отбили…



Корреспондент:
— Воины сирийской армии держатся, их связывает решимость победить и отвага. Из района комплекса «Фэмили Хаус», Валид Ханая, Аль Ихбария Сурия.



Материал подготовлен экспертом аналитического отдела центра «Табула» (tabula.su) Татьяной Исхаковой специально для «Русской Весны»




Просмотров: 410; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-05-2016, 22:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!