» » Начальник Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов подвел итоги третьего массированного авиаудара по террористам в Сирии (ВИДЕО)

Начальник Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов подвел итоги третьего массированного авиаудара по террористам в Сирии (ВИДЕО)

Начальник Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов подвел итоги третьего массированного авиаудара по террористам в Сирии (ВИДЕО)


Сегодня в 9 часов утра по московскому времени ВВС России нанесли третий массированный авиационный удар по незаконным вооруженным формированиям на территории Сирии.



С 9.00 до 9.20 с территории Российской Федерации стратегические ракетоносцы Ту-95 МС осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам ИГИЛ* в провинциях Алеппо и Идлиб.



Целями для поражения стали склады ГСМ, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт и штаб-квартира террористической организации ИГИЛ в городе Идлиб.



С 16.40 до 17.30 эскадрильей дальних бомбардировщиков Ту- 22 МЗ нанесен сосредоточенный удар по 6 объектам в провинциях Ракка и Дэйр-эз-Зор.



Целями стали объекты нефтепереработки террористов на территории, контролируемой ИГИЛ, склад боеприпасов и мастерская по производству и ремонту минометов.




В результате ударов уничтожены:
штаб-квартира;
3 склада ГСМ и боеприпасов; завод по производству взрывчатых веществ; командный пункт; мастерская по производству и ремонту минометов;
3 крупных нефтяных комплекса по переработки нефти; станция перекачки нефти.





В течение дня ударной авиацией с аэродрома «Хмеймим» спланировано 98 боевых вылетов по 190 объектам террористических группировок.



На 17 часов четверга (время московское) выполнено 60 боевых вылетов, уничтожено 138 объектов.



ВКС России продолжает нанесение массированных авиационных ударов по террористам в соответствии с планом воздушной операции.




Просмотров: 444; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-10-2017, 19:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!