» » ВКС России нанесли третий массированный удар по террористам в Сирии

ВКС России нанесли третий массированный удар по террористам в Сирии

ВКС России нанесли третий массированный удар по террористам в Сирии


Авиация ВКС РФ нанесла третий массированный удар по позициям террористических группировок в Сирии, сообщил в четверг начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.



«Сегодня в 09.00 мск ВВС России нанесли третий массированный авиационный удар по незаконным вооруженным формированиям на территории Сирии», — сказал Картаполов.



По его словам, с 09.00 до 09.20 мск с территории РФ стратегические ракетоносцы Ту-95 МС осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам террористической группировки ИГИЛ (ИГ)* в провинциях Алеппо и Идлиб.



«Целями для поражения стали склады ГСМ, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт и штаб-квартира организации ИГ в городе Идлиб», — подчеркнул он.



Также, по его словам, с 16.40 до 17.30 мск эскадрильей дальних бомбардировщиков Ту-22 М³ нанесен сосредоточенный удар по шести объектам в провинциях Ракка и Дэйр-Эз-Зор.



«Целями стали объекты нефтепереработки террористов на территории, контролируемые организацией ИГ, склад боеприпасов и мастерская по производству и ремонту минометов», — рассказал генерал.



«В результате ударов уничтожены штаб-квартира, три склада ГСМ и боеприпасов, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт, мастерская по производству и ремонту минометов, а также три крупных нефтяных комплекса и станция перекачки нефти», — резюмировал Картаполов.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 326; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-08-2017, 05:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!