» » ЕС пока не собирается доплачивать украинским чиновникам

ЕС пока не собирается доплачивать украинским чиновникам

ЕС пока не собирается доплачивать украинским чиновникам


Евросоюз будет финансировать повышение зарплат украинским госслужащим только после реформы госслужбы, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан.



Киев просит ЕС выделить средства на увеличение зарплат госслужащим на Украине. По словам премьера Арсения Яценюка, только в случае конкурентных зарплат для госслужащих возможно преодолеть коррупцию в стране.




«Надо изменить качество работы в некоторых секторах госслужбы. И после того, как необходимые изменения произойдут, эта реформа может включать финансирование Евросоюзом повышение зарплаты госслужащим», — заявил Хан в опубликованном в четверг интервью изданию «Украинская правда».




Еврокомиссар отметил, что ЕС не выделит средства на повышение зарплат, пока не будет концепции реформы. «Но мы не будем финансировать до тех пор, пока не будет концепции реформы. Украинская власть должна, наконец, понять это! Пока в Киеве это не поймут, мы не достигнем цели. Нам нужна конкретика, которой сейчас не хватает», — сказал Хан.



По его словам, реформа госслужбы является критически важной.



Просмотров: 399; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2017, 23:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!