» » Китай обещал наказать боевиков ИГИЛ, казнивших гражданина своей страны

Китай обещал наказать боевиков ИГИЛ, казнивших гражданина своей страны

Китай обещал наказать боевиков ИГИЛ, казнивших гражданина своей страны


МИД Китая обещал привлечь к ответственности боевиков ИГИЛ, казнивших плененного гражданина КНР.



Боевики террористической организации «ИГИЛ» заявили, что казнили находящихся у них в плену норвежского и китайского заложников. Сообщалось, что в издаваемом боевиками журнале опубликованы фотографии тел убитых заложников.



«Правительство Китая решительно осуждает этот зверский поступок и обязательно накажет в строгом соответствии с законом преступников, совершивших это деяние», — говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Хун Лэйя, опубликованном на сайте ведомства.



Ранее СМИ сообщили, что боевики ИГ захватили в заложники гражданина Норвегии Оле Йохан Гримсгорд Офстада (Ole Johan Grimsgaard-Ofstad) и гражданина Китая Фань Цзинхуэйя (Fan Jinghui) и требуют за них выкуп. Боевики разместили в СМИ фотографии мужчин, одетых в желтые робы, и указали имена заложников.



МИД Китая впервые подтвердил имя похищенного.



«Гражданин Китая Фань Цзинхуэй был захвачен и убит радикальной группировкой „ИГИЛ“. Мы выражаем глубокие соболезнования родственниками погибшего», — говорится в заявлении. Как заявил Хун Лэй, правительство Китая всеми силами пыталось спасти своего гражданина, после того, как стало известно о его захвате.



В сентябре Хун Лэй говорил, что по предварительным данным, второй заложник по описанию похож на жителя Пекина, который пропал за границей.
О дате и месте похищения иностранцев не сообщалось.



Просмотров: 438; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-09-2016, 01:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!