» » ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)

ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)

ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)


«Исламское государство» заговорило об Украине в контексте геополитики. Террористы считают Украину местом, где столкнулись интересы России и Запада.



Террористическая группировка «Исламское государство» на страницах своего официального журнала Dabiq вспомнила об Украине, назвав ее полем боя России с Западом.



Последний, 12-й номер журнала экстремистского характера, был опубликован в интернете вечером в среду, 18 ноября. Обложку 66-страничного номера «украшает» фотография с места терактов в Париже, ответственность за которые также взяло на себя ИГИЛ*.



В этом же номере была опубликована фотография деталей бомбы, которая, по утверждению боевиков, взорвалась на борту российского самолета А321.



В статье под названием «Вы думаете, они вместе? Но сердца их — порознь» экстремисты рассказывают, в частности, о своем видении взаимоотношений РФ с Западом и называют Россию «пьяным бурым медведем», описывая действия Москвы в Сирии как «жестокие, но топорные». Материал сопровождает фотография идущих в разные стороны главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.




«Пьяный бурый медведь — Россия — жестоко, но топорно атакует здесь и там, действуя таким образом, что она даже озадачивает американских аналитиков, экспертов, разведку и политиков», — пишут экстремисты.




«И в то же время, воюя со своими западными конкурентами в Украине, Россия решила вступить в еще один конфликт с Западом, целясь по Сахве (подразумевается проправительственное военное формирование Ас-Сахва из Ирака, — ред.), союзникам Америки в Шаме (классическое арабское название Сирии, — ред.).



ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)



Между тем, она вышла на новые фронты против „Исламского государства“ как в Шаме, так и Ираке после возрождения поля сражений в вилаят аль-Кавказ», — говорится в статье.



Напомним, на страницах этого же номера журнала «Исламское государство» заявило, что не прекратит атаки против РФ до тех пор, пока «российские крестоносцы» не вернут «незаконно захваченные земли» мусульман.




* запрещенная в Рф террористическая организация



Просмотров: 657; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2018, 05:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!