» » Украина сорвала сегодня заседание политической подгруппы в Минске, — Пушилин

Украина сорвала сегодня заседание политической подгруппы в Минске, — Пушилин

Украина сорвала сегодня заседание политической подгруппы в Минске, — Пушилин


Украинская делегация не явилась сегодня на заседание политической рабочей группы на Минских переговорах. Об этом сегодня заявил ДАН руководитель делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



«В ходе вчерашнего заседания представлявший Украину в группе Владимир Горбулин подтвердил, что представители Украины будут участвовать в сегодняшнем заседании, однако на заседание не явились и уведомлений об отказе от участия тоже не прислали», — отметил он.



Между тем сегодня, по его словам, должен был состояться серьезный этап переговоров по подготовке специального закона о проведении местных выборов в Донбассе:




По всей вероятности, Украина не поддерживает стремления ни республик, ни координатора Мореля как можно быстрее и эффективнее исполнить Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей.




«У наших партнеров по переговорам, видимо, есть свой взгляд на процессы, который не совпадает ни с позицией ОБСЕ, ни с позицией республик», — выразил в этой связи мнение Пушилин.



Он также рассказал, что в сегодняшней повестке дня заседания группы присутствовали обсуждение положений о невозможности участия украинских политических партий в местных выборах на Донбассе, механизм участия в выборах временно перемещенных лиц и проект закона об амнистии.



Просмотров: 337; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-05-2018, 12:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!