» » Террористы в Париже готовили теракты в аэропорту и деловом квартале

Террористы в Париже готовили теракты в аэропорту и деловом квартале

Террористы в Париже готовили теракты в аэропорту и деловом квартале


Обезвреженная во вторник в Сен-Дени группа подозреваемых в терроризме готовила новые теракты — в парижском аэропорту Руасси — Шарль де Голль и в деловом квартале Дефанс. Об этом сообщает телеканал France 2 со ссылкой на источники в следствии, передает ТАСС.



Во вторник утром в Сен-Дени была проведена спецоперация по поимке подозреваемых в организации терактов 13 ноября в Париже. Как сообщил прокурор французской столицы Франсуа Моленс, в ходе штурма были «нейтрализованы 2 подозреваемых». Речь идет о мужчине, который был ликвидирован снайпером, и женщине, сумевшей в последний момент привести в действие взрывное устройство.



Также задержаны 7 лиц, подозреваемые в пособничестве экстремистам. Прокурор отказался на данной стадии официально назвать, кто именно попал в руки полиции и кто был ликвидирован. Он лишь отметил, что целью операции было задержание Абдельхамида Абаауда. 28-летний уроженец Бельгии с арабскими корнями, активно разыскивавшийся спецслужбами западных стран, ранее находился в Сирии, куда приехал, чтобы воевать на стороне ИГИЛ*. Французские следственные органы считают его главным организатором терактов в Париже.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 644; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-06-2018, 01:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!