» » На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого террориста

На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого террориста

На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого террориста


Неизвестный предъявил на почте в французском городе Пьерфит-сюр-Сен департамента Сена-Сен-Дени паспорт на имя Салаха Абдеслама, разыскиваемого в связи с участием в парижских терактах, пишет газета Parisien.



Сообщается, что мужчина продемонстрировал документ кассиру, когда пытался получить деньги. После того, как сотрудники учреждения подняли тревогу, ему удалось скрыться. Сейчас к зданию почты стянуты около сотни полицейских, над районом барражирует вертолет.



Ранее газета сообщала, что мужчина забаррикадировался в самом здании почты, но сейчас эта информация не подтверждается.



Салаха Абдеслама разыскивает полиция Франции и Бельгии. На его имя был арендован автомобиль, на котором, предположительно, передвигались террористы.



Он вернулся из Франции в Бельгию утром в субботу, полиция проверила у него документы, но поскольку тогда он в розыск объявлен не был, его отпустили.



Позже в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек были задержаны два человека — Хамза Атту и Мохаммед Амри, которые вернулись в Бельгию вместе с Абдесламом. Им предъявлены обвинения в терроризме.



Брат Салаха Ибрагим взорвал себя в пятницу на бульваре Вольтер в Париже.



Их третий брат — Мохаммед — был задержан в субботу в Моленбеке, но в понедельник освобожден без предъявления обвинений.



Режим чрезвычайной ситуации действует во Франции после того, как вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс» — здесь проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.



Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников.



По последним данным, погибло 129 человек, более 350 ранено.



Просмотров: 240; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-01-2019, 15:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!