» » Тегеран ожидает скорейшего запуска российско-иранского банка

Тегеран ожидает скорейшего запуска российско-иранского банка

Тегеран ожидает скорейшего запуска российско-иранского банка


Запуск совместного российско-иранского банка может произойти в скором времени, заявил РИА Новости заместитель сопредседателя российско-иранской межправкомиссии Мехди Мохташами.



«Это может произойти скоро. Это зависит от технических деталей и того, как они могут быть разрешены», — сказал он.



Мохташами отметил, что Тегеран и Москвы намерены «интенсифицировать переговоры между двумя ЦБ и другими представителями, которые будут принимать решение по этому вопросу».



«Мы готовы усилить переговоры для того, чтобы определить, как этот банк будет функционировать», — добавил собеседник агентства.



Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что Россия и Иран обсуждают создание совместного российско-иранского банка, который будет финансировать конкретные инвестиционные проекты.



По словам источника РИА Новости, принимавшего участие на переговорах в российско-иранской межправительственной комиссии, препятствием для практической работы по созданию банка является действие санкций против Ирана. Собеседник агентства отмечал, что «как только санкции будут сняты, начнется практическая работа по его созданию, вероятно, через два месяца.



Просмотров: 533; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-06-2016, 21:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!