» » МЧС РФ отправит в ДНР 700 тонн гумпомощи для больниц, школ и соцстоловых

МЧС РФ отправит в ДНР 700 тонн гумпомощи для больниц, школ и соцстоловых

МЧС РФ отправит в ДНР 700 тонн гумпомощи для больниц, школ и соцстоловых


Гуманитарный конвой МЧС России, 45 по счету, доставит в Республику 19 ноября продукты питания для больниц, учебных учреждений и социальных столовых. Об этом сегодня ДАН сообщил начальник Центра управления восстановлением ДНР Владислав Томашевский.



«Сорок пятый конвой доставит продукты питания — консервы рыбные, мясные и молочные, крупы, сахар, масло растительное, — отметил он. — У нас есть 22 социальных столовых, в которые мы отгружаем продукты по заявкам городов и районов, люди в больницах кушают тоже за счет этих грузов, плюс дошкольные и школьные учреждения».



Томашевский добавил, что часть продовольствия будет отдана на формирование продуктовых наборов. В общей сложности, «белые грузовики» доставят в ДНР около 700 тонн гуманитарной помощи.



Напомним, что предыдущий конвой российских спасателей 12 ноября доставил в страну почти 730 тонн продовольствия и медикаментов. В целом, с августа 2014 года Российская Федерация передала ДНР и ЛНР почти 55 тысяч тонн гуманитарных грузов, включая стройматериалы, продукты, медикаменты, канцтовары, учебники для школьников и прочее.



Просмотров: 309; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-05-2018, 20:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!