» » Пентагон: при необходимости коалиция готова к взаимодействию с ВКС РФ

Пентагон: при необходимости коалиция готова к взаимодействию с ВКС РФ

Пентагон: при необходимости коалиция готова к взаимодействию с ВКС РФ


Коалиция в Сирии не координирует действия с ВКС РФ, но готова к взаимодействию в случае необходимости, заявила представитель Министерства обороны США Мишель Балданза.



При этом, как сообщилаМишель Балданза, Россия заранее уведомила США о новых авиаударах в Сирии через координационный центр воздушных операций в Катаре.




«В соответствии с протоколами безопасности, согласованными в октябре 2015 года, РФ заранее уведомила нас об этих авиаударах через координационный центр воздушных операций в Катаре», — сказала Балданза агентству Sputnik.




Она добавила, что коалиция в Сирии не координирует свои действия с ВКС РФ, но готова к взаимодействию в случае необходимости.



С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (организации запрещены на территории РФ) в Сирии.



Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил во вторник, что авиация ВКС России за 48 суток с начала операции в Сирии совершила около 2,3 тысячи боевых вылетов и уничтожила более 4,1 тысячи объектов террористов.



Просмотров: 304; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-04-2018, 18:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!