» » Египетские силовики сообщили о неизвестном чемодане, переданном грузчику перед крушением A321

Египетские силовики сообщили о неизвестном чемодане, переданном грузчику перед крушением A321

Египетские силовики сообщили о неизвестном чемодане, переданном грузчику перед крушением A321


Мужчина, участвовавший в погрузке багажа на борт разбившегося в Египте российского самолета A321, получил от сотрудника аэропорта Шарм-эль-Шейха неизвестный чемодан.



Есть данные об оставлении без присмотра сканирующего багаж аппарата, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источники в силовых ведомствах Египта и на представителей воздушной гавани.



Неназванный собеседник из силовых ведомств сообщил журналистам, что, согласно записям с камер наблюдения, оператор по обработке багажа передал человеку, грузившему на летном поле багаж в российский самолет, неизвестный чемодан.



и в аэропорту Шарм-эль-Шейха сообщили агентству, что силы безопасности ищут двух человек, которые на некоторое время оставили без присмотра аппарат, сканирующий багаж, «в то время, пока пассажиры поднимались на борт российского самолета».



По данным источников, следователи опросили весь персонал аэропорта, который принимал участие в обслуживании рейса, однако никаких задержаний в связи с этим инцидентом не было.



Службы изучают соответствующие записи с камер наблюдения.



Агентство Рейтер со ссылкой на источники в службах безопасности сообщило, что власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха по подозрению в причастности к помещению взрывного устройства на борту российского самолета А321.



Позже министерство гражданской авиации Египта и МВД опровергли информацию о якобы произведенных задержаниях в аэропорту в связи с катастрофой А321.



Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.



Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт.



По его словам, исследование личных вещей и элементов самолета и экспертизы выявили следы взрывчатого вещества иностранного производства на А321.



Спецслужбы РФ объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту российского лайнера.



Просмотров: 305; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2018, 03:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!