» » Уничтоженные убийцы московского патрульного готовили теракты в столице (ФОТО)

Уничтоженные убийцы московского патрульного готовили теракты в столице (ФОТО)

Уничтоженные убийцы московского патрульного готовили теракты в столице (ФОТО)


Боевики бабаюртовского бандформирования Азамат Шихавов и Завур Хамутаев, ликвидированные, как сообщала утром «Русская Весна», 17 ноября в ходе спецоперации в Калмыкии, ранее присягнули на верность ИГИЛ* и готовили теракты в Москве.



Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.



По оперативной информации, 25-летний Шихавов по кличке Шейх после ликвидации очередного главаря провозгласил себя лидером бабаюртовской группировки. А в конце прошлого года присягнул на верность ИГИЛ. Вместе с Хамутаевым они выехали в Москву, где подыскивали подходящее место для теракта.



Их планы были сорваны после происшествия на улице Марьинский парк 6 ноября с участием сотрудников ОМВД по району Марьино.



Тогда 26-летний сержант Виктор Разудалов остановил бандитов для проверки документов, однако один из задержанных открыл по нему огонь, выстрелив три раза. Раненого полицейского повезли в больницу, но он скончался по пути в машине скорой помощи.



После убийства полицейского преступники были объявлены в федеральный розыск, и они решили покинуть столицу и укрыться в Дагестане. Спецслужбы настигли их уже практически на границе в Калмыкии.



По оперативным данным, боевики передвигались со знакомыми дальнобойщиками, прятались в фурах за мешками и коробками. Предположительно, таким же способом они и приехали в Москву.



Сейчас сыщики устанавливают всех, кто помог бандитам выбраться из столицы. В ликвидации боевиков участвовали 56 полицейских.




* Деятельность террористической организации запрещена в РФ решением Верховного суда.


Уничтоженные убийцы московского патрульного готовили теракты в столице (ФОТО)


Просмотров: 364; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-10-2018, 17:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!