» » Бомбу на борт А321 мог пронести работник аэропорта Шарм-эль-Шейха

Бомбу на борт А321 мог пронести работник аэропорта Шарм-эль-Шейха

Бомбу на борт А321 мог пронести работник аэропорта Шарм-эль-Шейха


По информации LifeNews, сотрудники спецслужб имеют все основания подозревать, что взрывное устройство на борт А321 пронёс работник аэропорта Шарм-эль-Шейха, который устроился туда ранее.



По словам источников, подозреваемый в организации взрыва занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа пассажиров. По этой причине ему удалось беспрепятственно пронести взрывное устройство на борт самолёта и установить его под килем самолета. Именно поэтому после взрыва у самолета оторвало хвост.



На эту мысль сотрудников спецслужб навело загадочное отверстие, обнаруженное под килем А321, возникновение которого техники не могли объяснить обыкновенными причинами.



Смывы с краев отверстия показали, что поблизости от него произошел взрыв самодельного взрывного устройства.



Напомним, что глава ФСБ Александр Бортников на совещании с Владимиром Путиным заявил, что причиной катастрофы лайнера A321 в небе над Синайским полуостровом стал теракт.



«В полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта», — сказал Бортников.



Просмотров: 192; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-07-2017, 10:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!