» » Пострадавшие от войны граждане ДНР получили единовременные компенсации

Пострадавшие от войны граждане ДНР получили единовременные компенсации

Пострадавшие от войны граждане ДНР получили единовременные компенсации


Сумма единовременных компенсаций гражданам ДНР, пострадавшим от агрессии украинских военных, в октябре составила около 1,3 млн рублей. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.



«В октябре частичную единовременную компенсацию на сумму 1 млн 379 тыс. 880 рублей получили 193 человека», — сказала собеседник агентства.



По данным Минсоцполитики, выплаты производились тем, кто пострадал в период боевых действий с ноября 2014 года по январь 2015.



Отметим, что плановая сумма октябрьских выплат составляла почти 10 млн рублей и была рассчитана на более чем тысячу получателей.



«В этом месяце обратилось меньше людей, чем мы планировали», — пояснили в пресс-службе министерства.



Выплаты единовременной помощи начались 31 октября 2014 года и продолжались до февраля 2015, а затем после перерыва возобновились в мае. К категории пострадавших относятся семьи погибших ополченцев, мирных жителей, сотрудников органов внутренних дел и граждане, получившие ранения в результате боевых действий.



К началу этой осени сумма выплаченных компенсаций составила около 50 млн рублей, в сентябре на эту цель было выделено примерно 4 млн рублей.



Просмотров: 159; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2016, 13:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!