» » ОБСЕ не нашла комфортных отелей в Дебальцево

ОБСЕ не нашла комфортных отелей в Дебальцево

ОБСЕ не нашла комфортных отелей в Дебальцево


Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в настоящее время ищет место для своего офиса в Дебальцево, где наблюдатели также могли бы проживать. Об этом ДАН заявил заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.



«Мы посетили город (25 октября) и провели оценку ситуации с безопасностью и гуманитарной ситуации. Из-за повреждений объектов социальной инфраструктуры в подходящих отелях Дебальцево сейчас живут люди, оставшиеся без крова над головой. Поэтому мы все еще ищем места, где можно разместить офис для наблюдателей и где они могли бы проживать», — отметил он.



Хуг добавил, что от властей ДНР при этом требуется «обеспечить надлежащие меры безопасности, чтобы СММ могла установить там присутствие».



Ранее источник ДАН сообщал, что миссия ОБСЕ планирует расширить свое присутствие в Донбассе и открыть три новых базы — в Горловке, Енакиево и Дебальцево.



Напомним, что Дебальцево перешел под контроль ДНР 18 февраля. Во время отступления, по информации Минобороны ДНР, ВСУ подорвали ряд коммуникаций, включая крупнейший в Донбассе железнодорожный узел. В общей сложности было разрушено 80 процентов зданий в городе. Восстановление Дебальцево власти Республики объявили одной из своих ключевых задач.



Просмотров: 275; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-07-2017, 16:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!