» » Парижу нужно пересмотреть отношения с РФ, Ираном и Сирией — депутат Нацсобрания Франции

Парижу нужно пересмотреть отношения с РФ, Ираном и Сирией — депутат Нацсобрания Франции

Парижу нужно пересмотреть отношения с РФ, Ираном и Сирией — депутат Нацсобрания Франции


Парижу необходимо пересмотреть внешнюю политику в отношении России, Ирана и действующего правительства Сирии, заявил агентству Sputnik депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы» Жак Мияр.




«Главный враг Франции в регионе сегодня — это „Исламское государство” и „Аль-Каида”*, а не президент Башар Асад. Мы должны… признать нашу ошибочную политику в отношении тех, кто борется с ними — режима в Дамаске, правительства Ирана и властей РФ», — сказал парламентарий.




Он также отметил, что Франции нужно повысить оборонные расходы и пересмотреть миграционное законодательство.
«Мы слишком долго и на много сокращали оборонный бюджет, пришло время взглянуть в лицо реальности — нам нужно перевооружаться», — заявил Мияр.



В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.




* террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена



Просмотров: 475; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-12-2018, 23:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!