» » В Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на теракты в Париже (ФОТО)

В Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на теракты в Париже (ФОТО)

В Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на теракты в Париже (ФОТО)


На официальном сайте сатирического журнала Charlie Hebdo сегодня была опубликована редакционная статья с карикатурой на теракты в Париже, жертвами которых стали 129 человек.



Статья посвящена высказываниям представителя леворадикальной Новой антикапиталистической партии о произошедшей трагедии.



На рисунке карикатуристы изобразили привидений во французских беретах с усами и багетами.



Подпись на рисунке гласит: «Французы возвращаются к нормальной жизни».



Ранее редакция журнала выступила с осуждением серии терактов, которые произошли в Париже. Издание выступило как противник идей радикального ислама, заявив, что никакой цели, кроме уничтожения Франции, террористы не имеют.



В ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, два из которых организовали террористы-смертники.



Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal.



Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав троих боевиков.



При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан. В общей сложности жертвами терактов стали 129 человек.



Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация ИГИЛ, официально запрещенная на территории Российской Федерации.


В Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на теракты в Париже (ФОТО)


Просмотров: 208; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-03-2018, 12:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!