» » Красавица выпустила коготки: немецкие СМИ в восторге от критики Захаровой

Красавица выпустила коготки: немецкие СМИ в восторге от критики Захаровой

Красавица выпустила коготки: немецкие СМИ в восторге от критики Захаровой


Немецких журналистов восхитила беспощадная критика официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в адрес информагентства Reuters, опубликовавшего информацию о якобы планах РФ в Сирии без комментариев российской стороны.



Об этом пишет немецкое издание Stern.



«Сексуальная, умная и исключительно уверенная в себе блондинка», «привлекательная вывеска Кремля» — такими восторженными определениями корреспонденты Stern описали Марию Захарову. Их впечатлило то, как спикер МИД РФ показала характер и отчитала журналистов московского бюро информагентства Reuters.



В ходе общения с представителями СМИ на еженедельной пресс-конференции «красавица выпустила коготки», пишет Stern. Захарова устроила разнос по поводу сообщения Reuters, в котором говорилось, что Россия якобы займется подготовкой процесса реформирования в Сирии, причем даже назывались сроки данного процесса. Официальный представитель МИД России выставила на посмешище корреспондентов московской редакции Reuters.



«У меня законный вопрос к агентству Reuters, которое представлено в Москве практически 50 корреспондентами: а вы точно журналисты?» — спросила Мария Захарова. Она выразила удивление, что никто из журналистов московского бюро международного информагентства не попытался взять комментарий у представителей российской стороны.



«Если вы не работаете и не отрабатываете московские комментарии и если за вас все пишется в Лондоне, что вы делаете тогда в Москве в таком количестве?» — поинтересовалась Захарова.



Просмотров: 304; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-09-2017, 04:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!