» » У Киева все больше шансов стать американской колонией — американский политолог

У Киева все больше шансов стать американской колонией — американский политолог

У Киева все больше шансов стать американской колонией — американский политолог


Вашингтон только подогревает градус противостояния между США и Россией военными учениями НАТО вблизи границ РФ, считает американский политолог профессор Принстонского университета Стивен Коэн.



По словам аналитика, Соединенные Штаты Америки, вместо того чтобы объединиться с Москвой в борьбе против боевиков террористической организации «Исламское государство»*, угрожают тем, что будут препятствовать деятельности российских ВКС в Сирии, а также провоцируют Москву учениями Trident Juncture («Соединение трезубца»).



«Подобным действиям присущи опасности, которые были зафиксированы New York Times 10 ноября в статье, рассказывающей о маневрах НАТО в 1983 году, которые привели к тому, что Советский Союз привел свои ядерные силы в состояние повышенной готовности, опасаясь атаки США», — рассказал Коэн в передаче Джона Батчелора на The Nation.



Политолог также обратил внимание и на то, что, несмотря на усугубление экономического и политического кризиса на Украине, Киев продолжает принимать важные для страны решения, советуясь с представителями США.



По словам эксперта, у Киева все больше шансов на то, чтобы стать «американской колонией», а возможности прекратить «опосредованную войну» между РФ и США на Украине при помощи Минских соглашений были упущены, благодаря украинскому правительству и их «покровителям» в Вашингтоне.




* террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена



Просмотров: 301; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2016, 10:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!