» » В Париже произошла перестрелка - СМИ

В Париже произошла перестрелка - СМИ


В результате инцидента один человек ранен, на место прибыла полиция. Как передает корреспондент агентства, при звуках выстрелов жалюзи на окнах магазинов и ресторанов тут же опустились.



Всех, кто не успел спрятаться, жители домов затягивают в свои подъезды.



На площади Республика в Париже произошла перестрелка, передает Reuters. По данным агентства, сотни людей покидают площадь.



Агентство Associated Press отметило, что в момент начала паники люди возглагали цветы в память о жертвах парижских терактов. Это попало на кадры онлайн-трансляции.





The terrifying moment that a false alarm panicked crowds at the Place de la Republique in central #Paris (Reuters) pic.twitter.com/k31qlv82e3


— Julia Macfarlane (@juliamacfarlane) 15 ноября 2015


Фото с реакцией Олланда на теракты



Как рассказал Дождю блогер Илья Варламов, находящийся на месте событий, люди возлагали на площади цветы в память о погибших в результате терактов 13 ноября. В какой-то момент на площади началась паника.


В Париже произошла перестрелка - СМИ

Пресса легла на площади, где произошла перестрелка


 



По словам местных журналистов, с которыми поговорил блогер, в толпе, возможно, был обнаружен подозрительный человек либо подозрение вызвала одна из машин.


Целятся pic.twitter.com/eBOSBvCQK0

— Илья Варламов (@varlamov) 15 ноября 2015
 
Во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным в Париже погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность за терракты взяло Исламское государство.
СПЕЦТЕМА:
Взрывы и стрельба в Париже
ТЕГИ:
Париж, 
теракты в Париже, 
Теракт в Париже, 
атака на Париж
5


Просмотров: 254; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2016, 16:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!