» » В Париже правые радикалы сорвали акцию в поддержку жертв терактов (ВИДЕО)

В Париже правые радикалы сорвали акцию в поддержку жертв терактов (ВИДЕО)

В Париже правые радикалы сорвали акцию в поддержку жертв терактов (ВИДЕО)


В Париже праворадикалы сорвали мирную акцию памяти жертв серии терактов, прогремевших во французской столице с 13 на 14 ноября.



Порядка 20 молодых людей ворвались в толпу манифестантов с криками, развернули плакат с надписью «Убирайтесь, исламисты!» и зажгли фаеры. Агрессивно настроенные мужчины в черной одежде выкрикивали провокационные лозунги националистического содержания.
Как сообщают местные СМИ, вскоре к месту происшествия были вызваны дополнительные наряды полиции. Пятеро активистов были задержаны.



Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан».



Одновременно с этим возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.



Прокуратура Франции объявила о гибели 129 человек в результате серии терактов. Кроме того, еще 352 человека пострадали, а 99 из них находятся в критическом состоянии.




* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.




Просмотров: 189; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2016, 23:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!