» » Украина превращается в главный плацдарм ИГИЛ в Европе

Украина превращается в главный плацдарм ИГИЛ в Европе

Украина превращается в главный плацдарм ИГИЛ в Европе


Украина с ее бардаком и легальной деятельностью исламских радикалов превращается в главный плацдарм ИГИЛ* в Европе. Об этом в своем блоге размышляет телеведущий Олег Крючков, руководитель корпункта НТВ в Крыму.



«По оценкам домайданного СБУ, вокруг Симферополя проживало от 15 до 20 тысяч хизбов и ваххабитов. До их ближайшей мечети от моего дома километра четыре. После референдума начались чистки, в России и во многих странах эти организации запрещены.



Часть радикалов сбрила бороды и затаилась, часть, большая, уехала под видом беженцев на Украину. Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́ — там разрешённая организация, более того, главный муфтий страны — ливанец Ахмет Тамим… крымских татар не нашлось, биография и остальное про этого деятеля легко найти в интернете.



Уехавших из Крыма — тысяч десять радикалов, Львов и Киев приютили. Некоторые воюют и блокируют Крым, большинство же просто ждёт команды, как в Париже.



Когда задержали на днях в Киеве одного из лидеров сирийских джихадистов, я усмехнулся, в музей голодомора бородач приезжал, в кавьярнях львовских кофе попить…



Украина с её бардаком и разрешенными законом "воинами ислама" Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́, они основной целью ставят "Всемирный Халифат", так же, как и ИГИЛ, — главный плацдарм джихадистов в Восточной Европе. Таймер уже запущен…



P.S. К традиционному исламу, его исповедует большинство крымских татар, Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́ и Ваххабиты отношения не имеют, да и Украины это проблема теперь, табор уехал в неньку.



P.P.S. Для вменяемых граждан Украины. Меджлис в лице Чубарова и Джемилего всегда ситуативно сотрудничал с джихадистами, и в самозахватах, и в силовых акциях, а так они демократы….», — пишет Крючков.



Олег Крючков, корреспондент НТВ.



До НТВ работал крымским корреспондентом украинского «Нового Канала», однако, события на майдане поставили крест на карьере на Украине:



«Считаю, что события на Майдане убили украинскую журналистику, а крымские события поставили крест на моей карьере в „незалежной“. Причина — я отказался называть оккупантами русских солдат».



Украина превращается в главный плацдарм ИГИЛ в Европе




* ИГИЛ — запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка



Просмотров: 353; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-07-2016, 08:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!