» » Мордотерапия для соратников Тягнибока

Мордотерапия для соратников Тягнибока

Мордотерапия для соратников Тягнибока


Журналист Александр Чаленко — о том, как Украина научилась не бояться фашистов и давать сдачи.



В Киеве в эти выходные русскоязычный правосек из Днепропетровска Иван Абрамов отправил на больничную койку с диагнозом сотрясение мозга одного из лидеров «Свободы» Игоря Мирошниченко. Конфликт не имел абсолютно никакой политической подоплеки и случился на бытовой почве.



Напомню, что печальную известность в России Мирошниченко получил 18 марта 2014 года. Получил благодаря видео, на котором группа депутатов-свободовцев «кошмарят» Александра Пантелеймонова, на тот момент временно исполнявшего обязанности президента Национальной телерадиокомпании Украины. Самое настоящее надругательство над человеческим достоинством Пантелеймонова произошло из-за того, что телеканал последнего показал трансляцию из Кремля, когда Владимир Путин с Аксеновым и Чалым подписывали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.



Вот как описывала киевская газета «Факты» то, что тогда произошло.



«В кабинет, где находился Пантелеймонов, зашли парламентарии Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко, Богдан Бенюк. Сначала никаких мер физического воздействия к руководителю компании не применялось, однако в какой-то момент Мирошниченко потянул за галстук Пантелеймонова, затягивая его на шее последнего. Потом депутат начал толкать Пантелеймонова.



Через некоторое время руководитель НТКУ оказался на стуле за столом, где ему Мирошниченко наносил удары сначала в корпус, а затем схватил за лицо. В какой-то момент Бенюк заблокировал шею сидящего на стуле Пантелеймонова, а затем ударил его в область головы. После этого перед руководителем НТКУ положили лист бумаги, чтобы Пантелеймонов написал заявление».



Тому ничего не оставалось сделать, как собственноручно его подписать.



Всё происходящее на видео снимали сами фашисты. Потом запись выложили в интернет, но через какое-то время спохватились (это ж будет форменный скандал с уголовным преследованием) и удалили его. Но было поздно — народ это бесчинство успел скачать.



В этом эпизоде — всё, что необходимо знать о том, как действуют социал-националисты. Они разбираются не один на один, а стаей, выбирая жертву для своих нападений послабее, чтобы та не смогла оказать никакого сопротивления. Так вот, одним из заводил и лидеров подобных свободовских налетов и был Игорь Мирошниченко.



Бывший спортивный комментатор на канале зятя Кучмы — Виктора Пинчука — еще в нулевых прибился к «Свободе». Будучи личностью крайне эмоционально неуравновешенной, неуживчивой, раздражительной, не сдержанной на язык и к тому же исповедовавшей крайне радикальную версию украинского национализма, он постоянно попадал в разного рода скандалы.



Так, в 2012 году он вместе со своим партийным шефом Олегом Тягнибоком вошел в десятку самых известных антисемитов мира по версии Центра Симона Визенталя. Причина — Мирошниченко назвал известную голливудскую актрису Милу Кунис жидовкой. Мол, не надо называть эту уроженку Черновцов украинкой. Она-де таковою не является в силу своего неарийского происхождения.



Если в Киеве свободовцы срывали какие-то политические мероприятия, то их, как правило, возглавлял Мирошниченко. Так, они сорвали пресс-конференцию общественных деятелей, посвященную очередной годовщине Волынской резни 1943 года, в ходе которой их кумиры, бандеровцы, массово убивали поляков.



Они не дали немецкому исследователю Рассолинскому-Либе прочитать в Киеве лекцию о Бандере. Из-за угроз сорвать мероприятие немцу пришлось читать ее в здании немецкого посольства.



Я помню, когда в 2012 году кировоградские свободовцы сорвали презентацию книги историка Владимира Корнилова о Донецко-Криворожской республике, в подготовке которой я принимал активное участие, мне на следующий день на мобильный позвонил Мирошниченко и хохотал над тем, как его «побратимы» не дали провести это «москальское» мероприятие.



В 2013 году снова случился скандал, когда Мирошниченко оскорбил кассира киевского супермаркета «Перекресток» Римму Козаченко из-за того, что та, видите ли, разговаривала с ним по-русски. Он потребовал от нее говорить с ним на «державной мове». А если она не хочет, то ей надо взять тряпку в руки и пойти работать уборщицей. Там, мол, можно быть немой. На замечание охранника, что девушка не обязана с ним говорить на украинском, стало еще хуже. В конце концов Мирошниченко даже вызвал милицию.



Теперь, когда Мирошниченко написал у себя в ФБ, что в спальне его собственной квартиры на него напал какой-то мужчина в нижнем белье, оказавшийся любовником его бывшей жены Галины Мирошниченко, это было встречено на Украине дружным смехом. Все стали постить в социальных сетях фотографии избитого в кровь и с синяками Мирошниченко. Мол, и на старуху бывает проруха. Абрамову за то, что он разобрался по-мужски с социал-националистом, простили даже то, что он служил в карательном батальоне правосеков «Добровольческий украинский корпус».



Сам же Абрамов объяснил избиение свободовца тем, что тот ударил в живот Галину, которая была на третьем месяце беременности. Женщина полгода как в разводе с социал-националистом, но по решению суда жила в его квартире с их общей дочерью. Причем суд постановил, что сам Мирошниченко должен жить отдельно. Однако Галина разрешала бывшему супругу видеться с ребенком. И вот в эти выходные свободовец привел дочь с прогулки. И, зайдя в квартиру, хотел проследовать в их бывшую спальню, чтобы забрать свой свитер. Однако Галина его туда не пустила. Мол, там нет его вещей. Тогда Мирошниченко и ударил ее в живот. Правда, он сам это отрицает.



Ирония в том, что за 3 года до этих событий эта самая Галина вместе с Игорем Мирошниченко в этой же самой квартире помогала ему в разборках с его бизнес-партнером. Да так, что даже было заведено уголовное дело.



В заявлении потерпевшего о ее роли в инциденте было сказано следующее: жена Мирошниченко выкрикивала антисемитские ругательства в адрес его супруги, а ему самому в лицо прыснула из газового баллончика. В общем, семейка еще та.



Вся эта история показала свободовцев в комичном свете. Многим стало понятно, что они сильны только, когда действуют кодлой, и то только против офисных хомячков. Но когда они предоставлены сами себе, то, как правило, получают сдачи. А потом плачутся о том, что их побили.



Эта история научила Украину не боятся фашистов и всегда давать им сдачи. Хочу надеяться, что случай с Мирошниченко будет не самым последним в истории этой бесславной партии. И фашистов начнут гонять уже антифашисты.



Просмотров: 1529; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2017, 00:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Мирошниченко уверяет, что с Януковичем разговаривал только один раз

Народный депутат (внефракционный) Юрий Мирошниченко в эфире телеканала "Интер" заверил в том, что

«Свободовцы» уверяют, что не били главу НТКУ, и не собираются сдавать манда ...

Народные депутаты из фракции «Свобода», которые участвовали в инциденте с исполняющим обязанности

Гендиректор 1+1 выступил с инициативой лишения мандата И.Мирошниченко

Генеральный директор 1+1 медиа Александр Ткаченко негативно оценил ситуацию с отстранением

И.Мирошниченко заявил, что не бил руководителя НТКУ

Народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко, которого обвиняют в избиении временного

Мирошниченко расплакался в прямом эфире

Народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что сложил полномочия представителя