» » Сирийская армия предотвратила попытки террористов прорваться к Дераа

Сирийская армия предотвратила попытки террористов прорваться к Дераа

Сирийская армия предотвратила попытки террористов прорваться к Дераа


Сирийские Вооруженные силы предотвратили попытки террористов прорваться через позиции армии к городу Дераа, заявил в субботу на брифинге официальный представитель ВС САР бригадный генерал Али Майхуб.



«В южном регионе сирийская армия установила контроль над зоной севернее населенного пункта Шейх-Мискин, предотвратив попытки террористов прорваться через позиции армии к городу Дераа. Уничтожено большое количество боевиков, их вооружение и техника. Близ Дераа были ликвидированы два командных пункта экстремистов, цех по производству взрывных устройств. Под Дамаском войска расширили зону контроля южнее международной автострады», — сказал Майхуб.



По его словам, в центральной регионе концентрированные огневые удары были нанесены по скоплениям террористов и их командным пунктам, а также нефтегазоносным полям Шаир и Джизель, а также по лагерям подготовки террористов у города Мхин в провинции Хомс.



Генерал отметил, что в северном регионе сирийская армия совместно с отрядами народного ополчения продолжает наступление юго-западнее города Алеппо, установлен контроль над 15 населенными пунктами.



На северо-востоке провинции Латакия вооруженные силы заняли несколько стратегических высот, уничтожили значительное количество террористов, в большинстве своем несирийского происхождения, добавил представитель армии САР.



Просмотров: 405; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-03-2018, 01:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!