» » Путин: теракты в Париже — вызов человеческой цивилизации

Путин: теракты в Париже — вызов человеческой цивилизации

Путин: теракты в Париже — вызов человеческой цивилизации


Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования лидеру Французской Республики Франсуа Олланду, отметив, что для эффективной борьбы с терроризмом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.



«Хотел бы выразить самые глубокие соболезнования лично Вам и всему народу Франции в связи с гибелью большого количества мирных граждан в результате беспрецедентной серии террористических актов в Париже. Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества», — говорится в телеграмме.



«Хотел бы подтвердить готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления, — сказал Путин. — Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару».



Как отмечается в телеграмме президента России, «в этот нелегкий для Франции час прошу Вас передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов».



В результате терактов в Париже в пятницу погибли от 120 до 150 человек, еще порядка 200 пострадали. По не подтвержденным пока данным, ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещенная в России организация).



Просмотров: 381; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-08-2016, 04:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!