» » Александр Захарченко выразил соболезнование французскому народу

Александр Захарченко выразил соболезнование французскому народу

Александр Захарченко выразил соболезнование французскому народу


В обращении на своем официальном сайте глава ДНР заявил, что народ Донбасса скорбит вместе со всей Европой и молится о погибших.



Александр Захарченко подчеркнул, что в ДНР «хорошо знают, что такое гибель мирных жителей» и призвал лидеров ведущих стран мира «прекратить поддержку Украины в её стремлении подавить Донбасс силовым, военным путём».



«Чудовищная террористическая атака была совершена вчера в Париже. Десятки погибших и раненых. Десятки ни в чём не повинных людей, которые стали жертвой абсолютного зла — международного терроризма, воплощённого в таких группировках, как „Исламское государство“*.



Народ Донбасса скорбит вместе с французами и со всей Европой и молится о погибших. К сожалению, мы хорошо знаем, что такое гибель мирных жителей в мирных городах, и потому наше сочувствие французскому народу особенно сильно.



На фоне такой страшной трагедии мы призываем лидеров ведущих стран мира прекратить политическую междоусобицу и объединиться для борьбы с мировым злом терроризма. Необходимо как можно скорее остановить локальные конфликты и перевести их в русло политического урегулирования.



В том числе, необходимо прекратить поддержку Украины в её стремлении подавить Донбасс силовым, военным путём. Все силы и ресурсы мировых цивилизаций надо сосредоточить для того, чтобы очистить планету от террористической язвы.



Народ Донбасса готов внести свой вклад в борьбу с международным терроризмом. А французскому народу мы желаем сохранить мужество, чтобы выстоять в борьбе с терроризмом и нанести ему сокрушительное поражение. От этого зависит будущее наших детей и внуков, за которое мы несём общую ответственность».




* запрещенная в России террористическая группировка



Просмотров: 406; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-06-2016, 23:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!