» » Чистка лица вернет ему свежесть

Чистка лица вернет ему свежесть

На сегодняшний день чистка лица, пожалуй, является самой популярной косметологической процедурой. Ее можно проводить практически в любом возрасте. Исключение составляет период до полового созревания. Суть процедуры заключается в очищении кожного покрова от всего лишнего: скопившейся в порах грязи и жира, комедонов, ороговевших клеток.
Основной целью чистки является достижение гигиенического и косметического эффекта. Помимо этого, чистку лица делают для улучшения протекания обменных процессов и регулирования деятельности сальных желез.
Виды чисток лица
Механическая
Несмотря на внешнюю простоту, метод отличается достаточно высокой эффективностью. Осуществляется без применения дополнительных средств, с помощью пальцев.
По сути это выдавливание грязи с соблюдением косметологических и гигиенических правил безопасности. Предварительно проводится распаривание кожи лица, в результате поры раскрываются, что значительно облегчает их очищение. Угри удаляют при помощи пальцев, обернутых в стерильные салфетки.
Механическая чистка лица в Киеве лица – стресс для кожи. Поэтому после процедуры на лицо наносят успокаивающие маски. Показано также использование стягивающих средств. Тем не менее краснота лица может сохраняться в течение 2-3 дней.
При чистке можно применять так называемую ложку Уно. Одна сторона этого простого устройства представляет собой ситечко с расположенными на ней множественными отверстиями. На второй стороне всего одно отверстие посередине.
Ситечко предназначено для удаления жира и мертвых роговых чешуек. Часть с отверстием в средней части используют для выдавливания прыщей. Ложку располагают таким образом, чтобы прыщик очутился в центре, после чего легким нажатием выдавливают содержимое прыщика.
Еще один прибор, применяемый при механической процедуре – игла Видаля. Одна сторона предмета оснащена иглой для прокола прыща на ее самом тонком участке. Это помогает выдавить его с минимальными болезненными ощущениями.  Вторая сторона –ложка с одним отверстием. Ею надавливают на прыщ для удаления содержимого.
Вакуумная чистка лица
Этот способ чистки лица является более усовершенствованным и позволяет провести основательное очищение кожного покрова. Для осуществления процедуры используют специальную вакуумную аппаратуру с насадкой для нагнетания воздуха под отрицательным давлением. Под его воздействием загрязнения буквально «высасываются» на поверхность.
Сеанс не рекомендуется проводить перед выходом на улицу или важным мероприятием, поскольку покраснение лица будет держаться как минимум до следующего утра. Для успокоения раздраженной кожи рекомендуется наложить специальную маску. Вакуумная чистка особенно эффективна в сочетании с лимфодренажным массажем.
Ультразвуковая
На сегодняшний день она является самой результативной. Иногда такую чистку называют ультразвуковым пилингом. Это очень эффективный метод, хотя воздействие ограничивается поверхностными слоями кожи, благодаря чему процедура отличается меньшей травматичностью. Применяется как отдельно, так и в сочетании с другими видами чисток.
Предварительно на лицо наносят специальные средства для разрыхления кожи и комедонов – дезинкрустанты. Это гели или лосьоны, содержащие фруктовые кислоты.
Во время сеанса используют специальное устройство с насадкой в форме лопаточки. Через нее осуществляется подача ультразвуковой акустической волны на поверхность кожи, под воздействием которой производится вибромассаж на клеточном уровне.
Высокочастотные колебания дезинкрустируют поры кожного покрова, в результате они с легкостью очищаются. Воздействие ультразвука способствует эвакуации ороговевших частичек, устранению угревой сыпи, разглаживанию морщин.
Химическая
Этот вид чистки лица иногда путают с химическим пилингом. Однако это совершенно разные процедуры. Пилинг предполагает довольно жесткую обработку кожи с помощью агрессивных препаратов, способствующих удалению старого слоя. Различные услуги предлагает косметология в киеве, подробнее тут www.goravsky.ua
Во время химической чистки на лицо практически не оказывается физического воздействия. Сначала на кожу наносят специальную смесь, после чего начинается сам процесс очищения при помощи более едкого состава. Результатом является разогрев кожного покрова, размягчение и удаление жира и других загрязнений. На завершающем этапе на кожу наносят мягкую успокаивающую маску.
В зависимости от используемого вещества химические чистки делят на препаратные и ферментные. При первой применяют олеиновую, яблочную, лимонную, молочную или гликолевую кислоту. При второй процедура проводится с помощью ферментов: папаина и бромелайна.


Просмотров: 1002; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2018, 15:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Французы назвали Н.Саркози и Марин Ле Пен самыми популярными политиками стр ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Бывший президент Франции Николя Саркози и лидер партии Национальный фронт

Франция пока не собирается передавать "Мистрали" России - Олланд

По словам французкого президента Франсуа Олланда, реализация договоренностей по "Мистралям"