» » Участник штурма школы в Беслане связал теракты в Париже с бесконтрольной миграцией

Участник штурма школы в Беслане связал теракты в Париже с бесконтрольной миграцией

Участник штурма школы в Беслане связал теракты в Париже с бесконтрольной миграцией


Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывший замначальника боевого отдела управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ Олег Денисенко связывает произошедшие в пятницу теракты в Париже с бесконтрольной миграцией с Ближнего Востока и предполагает, что им предшествовала длительная подготовка.



«Мне кажется, что все, что связано с большим перемещением людей из зоны конфликтов, когда нет возможности качественно проверить на предмет их замыслов, это является одной из причин», — сказал Денисенко 14 ноября ТАСС. По его словам, «чтобы провести такие теракты, времени нужно достаточно много».



Денисенко высказал мнение, что одной из целей волны миграции с Ближнего Востока была «доставка» террористов и их пособников на территорию Европы. «Были не только благие намерения, чтобы люди могли уйти из зоны конфликта, но это было сделано в том числе для того, чтобы эти люди оказались там. Определенные силы, круги пользовались тем, что люди перемещаются, и под это общее перемещение, конечно, появлялись люди, которые осуществляют такую (террористическую) деятельность», — считает депутат.



Оценивая реакцию французских силовиков, зампред комитета Госдумы отметил, что «всегда хочется обвинить спецслужбы в том, что происходит, по причине того, что они в первую очередь отвечают за предотвращение таких событий, это их работа». «Раз это произошло, значит, что-то было сделано не в полном объеме, чтобы это предотвратить», — не исключил он.



На вопрос, почему, по его мнению, местом проведения терактов был выбран именно Париж, Денисенко ответил, что, «когда хотят показать силу и серьезность своих замыслов, всегда выбирают что-то дорогое для людей». «Париж для многих — это город мечты, поэтому еще и с этой точки он был выбран, чтобы именно в нем произошли такие кровавые события», — сказал он.



Говоря о том, какие выводы из произошедшего должны сделать российские спецслужбы, парламентарий напомнил, что депутаты приняли все необходимые законы, выделяется достаточное финансирование, чтобы спецслужбы могли функционировать в полном объеме. «Поэтому люди вправе предъявлять требования к тому, чтобы у нас такого не было», — уверен он. «Спецслужбы должны не просто сделать выводы, а очень быстро мобилизоваться, исходя из этих событий», — сказал Денисенко, заверив при этом, что «антитеррористическая деятельность ведется ежедневно и ежесекундно». «Поэтому если были какие-то действия, работа, которая проводилась не в полном объеме, стопроцентно, значит, нужно проводить ее именно так (стопроцентно)», — заключил он.



Денисенко с 1996 года по 1999 год служил старшим офицером отдела антитеррористического центра ФСБ России в Хабаровске, заместителем начальника боевого отдела управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ. Участвовал в проведении контртеррористических операций в Театральном центре на Дубровке и в Беслане.



Просмотров: 362; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2018, 01:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Нардепы А.Денисенко и В.Куприй заявили о выходе из фракции БПП

КИЕВ. 23 марта. УНН. Народные депутаты Украины из фракции "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко

В СБУ рассказали, зачем российским спецслужбам теракты в Одессе и Харькове

Последние взрывы в Одессе и Харькове организовывают российские спецслужбы, чтобы запугать местное

"Правый сектор" настаивает на досрочных парламентских выборах

В "Правом секторе" подозревают, что нынешние оппозиционные парламентские лидеры "находятся не на

Крымский сценарий могут повторить в Днепропетровске, - Правый сектор

Пророссийские организации могут в субботу попытаться повторить «крымский сценарий» в