» » Ярош заявил, что возглавит штаб боевого крыла «Правого сектора»

Ярош заявил, что возглавит штаб боевого крыла «Правого сектора»

Ярош заявил, что возглавит штаб боевого крыла «Правого сектора»


Дмитрий Ярош, на днях объявивший о сложении полномочий главы радикальной организации «Правый сектор»*, сообщил, что возглавит штаб «Добровольческого украинского корпуса», боевого крыла «Правого сектора», и несколько батальонов.



Ранее в «Правом секторе» пояснили, что решение о сложении полномочий Яроша должен подтвердить съезд движения, который может пройти в январе 2016 года.



«Я тронут поддержкой и доверием боевых батальонов, наших славных «Госпитальеров», штаба «Добровольческого украинского корпуса» С благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование штабом корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном «Госпитальеры». Совещание по дальнейшей деятельности корпуса будет проведено в ближайшее время», — написал Ярош в пятницу на своей странице в Facebook.



«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций.



В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.



В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.



Ранее в России против Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.




* — запрещенная в РФ экстремистская организация



Просмотров: 449; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2017, 10:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!