» » В Германии планируют размещать мигрантов на круизных кораблях

В Германии планируют размещать мигрантов на круизных кораблях

В Германии планируют размещать мигрантов на круизных кораблях


Власти федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания на севере ФРГ рассматривают размещение беженцев на круизных лайнерах, сообщает издание Local со ссылкой на представителя местного МВД.



«Мы рассматриваем возможность использования кораблей в поисках подходящих способов размещения беженцев», — сообщил представитель ведомства изданию.



Он пояснил, что круизные суда не потребуют много времени на перестройку под временное жилье. Также, по его словам, корабли проще отапливать, и они способны вместить немало людей.



Говоря о других способах размещения мигрантов, представитель МВД отметил, что закупка контейнеров, которые часто используются для этих целей, обойдется сейчас в десятки раз дороже их реальной стоимости, а подготовка других зданий может занять до полугода.



Ранее сообщалось о подобной мере в немецком Дортмунде. На круизных кораблях Solaris и Diana, пришвартованных в городской гавани, власти планировали разместить около 180 беженцев.



Предполагалось, что на судах будут размещены одинокие беженцы без семьи, семейные пары и семьи с детьми от 15 лет.



Согласно официальному прогнозу, в 2015 году Германия примет 800 тысяч беженцев.



Ранее газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила, что на прошедшей 25 октября встрече представителей стран так называемого «балканского пути» притока мигрантов в ЕС канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна ждет в 2015 году около миллиона беженцев.



Эту информацию в правительстве пока не подтвердили.



По последним данным приграничного агентства ЕС «Фронтекс», за первые десять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов.



В Еврокомиссии нынешний миграционный кризис называют крупнейшим со времен Второй мировой войны.



Просмотров: 365; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-12-2016, 00:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!