» » СРОЧНО: Школа в пригороде Горловки подверглась обстрелу ВСУ во время занятий

СРОЧНО: Школа в пригороде Горловки подверглась обстрелу ВСУ во время занятий

СРОЧНО: Школа в пригороде Горловки подверглась обстрелу ВСУ во время занятий


Минометный обстрел территории школы номер 15 в поселке Зайцево к северу от Горловки со стороны украинских оккупантов произошел во время занятий сегодня утром, уточнила в беседе с корр. ДАН директор учебного заведения Елена Казакова.



«Это первый обстрел за длительное время, который произошел в светлое время суток — примерно в 9:20», — заявила она. Напомним, ранее сообщалось, что обстрел произошел около половины десятого вечера 12 ноября.



Казакова подчеркнула, что на момент обстрела в школе шли занятия, в здании находились 33 ученика и 29 человек персонала.



«Мы специально установили максимально безопасные временные рамки для уроков, но в этот раз, как видите, это нас не спасло», — отметила директор.



После обстрела ученики и педагоги эвакуированы из здания школы. Многих детей уже забрали родители. По информации руководства, на сегодняшний день в школе № 15 поселка Зайцево числятся 109 ребят, но посещают занятия в зависимости от военной обстановки.



Сегодня на место обстрела прибыли с инспекцией представители Минобороны ДНР и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.



Просмотров: 425; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2018, 06:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!