» » Казахстан прекращает авиасообщение с Египтом

Казахстан прекращает авиасообщение с Египтом

Казахстан прекращает авиасообщение с Египтом


Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана уведомил туристических операторов о приостановке полетов в Египет, сообщила президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.



Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.



«Туроператорам пришла телефонограмма от комитета гражданской авиации о приостановлении вылетов (из Казахстана) в связи с нестабильной обстановкой в Египте. Этот вопрос уже давно обсуждался, с понедельника. Дело касается безопасности казахстанских граждан», — сказала Нуркебаева по телефону.



По ее словам, рейсы приостанавливаются до окончательного выяснения причин крушения самолета «Когалымавиа».
«Стопроцентной информации от властей Египта и России пока нет — был это теракт или не был. Если выяснится, что не теракт, рейсы возобновят», — добавила она.



«Туристов, которые купили путевки (в Египет), будут теперь пересаживать или (деньги) возвращать, или заменять на другие страны. Если кто-то хочет ехать в Египет, то его пересаживают на регулярные рейсы через Стамбул, Эмираты, с пересадкой», — заключила Нуркебаева.



Просмотров: 276; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-07-2017, 16:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!