» » Скандалистки-эксгибиционистки Femen раздеваются за деньги, а не за идею — расследование (ФОТО, ВИДЕО)

Скандалистки-эксгибиционистки Femen раздеваются за деньги, а не за идею — расследование (ФОТО, ВИДЕО)

Скандалистки-эксгибиционистки Femen раздеваются за деньги, а не за идею — расследование (ФОТО, ВИДЕО)


Внутри украинского движения Femen разгорелся скандал из-за разительных перемен в политике организации.



На смену протестной идеологии пришли меркантильные соображения, с чем оказались не согласны некоторые участницы группы.



Так, незадолго до акции у Верховной Рады в Киеве, которую Femen провели 12 ноября, с основателями движения Александрой Шевченко, Оксаной Шачко и Яной Ждановой связалась лидер Femen Анна Гуцол и предложила перевести организацию на коммерческие рельсы.






Выяснилось, что раньше единственным официальным источником дохода активисток был Femenshop — интернет-магазин, который торговал сувенирами и одеждой с символикой Femen. В разговоре с единомышленницами Гуцол заявила, что «Femenshop — это миф», и назвала приблизительные расценки за проведение акций на Украине и за рубежом.



«Есть вливания. Финансовые вливания. Есть возможность поднять на новый уровень движение и получать до штуки (тысячи долларов. — Прим. ред.) за одну акцию. Готова ли ты принимать в этом участие, можешь ли ты кого-то из девчонок ещё подключить?» — поинтересовалась Гуцол в телефонном разговоре с одной и активисток.



Скандалистки-эксгибиционистки Femen раздеваются за деньги, а не за идею — расследование (ФОТО, ВИДЕО)



Вместе с тем лидер Femen всерьёз задумывается о том, чтобы сделать ставку исключительно на своих соотечественниц. В организацию решили не брать иностранок, чтобы дать заработать в первую очередь гражданкам Украины.



В частности, Гуцол призвала активисток собрать достаточное количество желающих поучаствовать в перформансах на площадке Музея мадам Тюссо в Лондоне и на полях саммита в Давосе, чтобы им не пришлось набирать «для массовки» француженок:




«Восстанавливаем «производство» на классных украинских бабах, у нас же есть красивые бабы в Киеве! Мы хотим подключить старую гвардию, опытную. Француженки никому не нужны, их никто не трогает, они есть себе и есть, о них даже не говорим и не вспоминаем».




Скандалистки-эксгибиционистки Femen раздеваются за деньги, а не за идею — расследование (ФОТО, ВИДЕО)



Анна Гуцол



По информации LifeNews, та самая «старая гвардия» выступает против таких изменений в политике организации, опасаясь, что спонсоры смогут влиять на идеологию движения. Поэтому сможет ли Анна Гуцол остаться на посту лидера Femen — теперь большой вопрос.



Добавим, организация была основана в 2008 году, но первые масштабные акции были проведены перед президентскими выборами на Украине 2010 года. Тогда активистки Femen выступили против президента Ющенко и премьера Тимошенко, но в прессе их деятельность резонанса не вызвала. О Femen заговорили позже, когда они стали проводить перформансы за рубежом.



Просмотров: 354; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-08-2017, 10:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Перед командировкой нужно позаботиться о проживании

В настоящее время большое количество владельцев гостиниц и отелей стараются учитывать все интересы

Femen против Путина в Италии

Перед самым открытием саммита АСЕМ две активистки движения Femen провели акцию протеста против