» » Маркин: Организаторы геноцида ответят перед Донбассом

Маркин: Организаторы геноцида ответят перед Донбассом

Маркин: Организаторы геноцида ответят перед Донбассом


Организаторы геноцида русскоязычного населения в Донбассе зря надеются на «комфортный суд» в Гааге — они предстанут перед судом на Украине, пообещал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.



По его словам, Россия резко реагирует на обвинения в свой адрес со стороны Киева, однако на заявление представителя президентской администрации по вопросам «АТО» Андрея Лысенко о провокации международного масштаба «ответ напрашивается сам».



Из опыта следственной работы следует, что, если преступник признает сам факт преступления и его детали, то позже он признает и свою вину, даже если продолжает обвинять в преступлении своих жертв, отметил Маркин.



«А вот мечты киевских нацистов и организаторов геноцида на Донбассе, что судить их будут в комфортной для них Гааге, напрасны. Судить их будут в Одессе, городах Донбасса и в протрезвевшем Киеве тоже», — заявил Маркин ТАСС.



Напомним, Украина обвинила Россию в провокации международного масштаба с целью дискредитации Киева, создания «псевдодоказательств» для подачи иска в Международный криминальный суд в Гааге и выхода из минского процесса по урегулированию конфликта в Донбассе.



Просмотров: 343; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-10-2018, 08:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!